sss

Get Adobe Flash player

dlya slabovidyashih

Инновационная деятельность

Антикоррупционная деятельность

Антитеррор. деятельность

Наставничество

Первичная профсоюзная организация

Нацпроект "Образование"

11

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Для педагогов МБ ДОУ № 9 основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение всей недели воспитатели старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила. И что только выполнение правил сделает безопасным, а значит комфортным пребывание на улицах родного города.

В течение этого времени с детьми проводились беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор и другие дорожные знаки для пешеходов», «Машины всякие нужны, машины разные важны». Ребята младшего смотрели мультфильмы «Азбука безопасности для Смешариков», рассматривали дорожные ситуации на макете. С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках. Дети подготовительной группы вместе со своими педагогами провели акцию «Помни правила движения!». На близлежащих к детскому саду улицах пешеходам и водителям ребята раздавали памятки – напоминалочки «Помни правила движения!» Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла познавательно и интересно.

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях

odnoklass

vk

telegram

Полезные ссылки

min prosveshen

min obr

2

3

4

5

6

baner5

7

pravo

setevechok

tihiy don

chehova

map ncpti banner

navstrechu detyam

informac ressurs

sayt munic uchrezhd

pmpk

nac proekti

navigator dop ro

rodit gazeta

uprav obr

detskie pesni

75 pobeda

logotip

intern bez ugroz

portal testirov

don molodoy

sambekskie visoti

zhivy na donu

АКЦИЯ "НОВЫЙ ГОД В СЕМЬЕ"

buklet

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Новости

Масленица
16.03.2024 г. Торжествует детвора, Аромат блинов с утра! Зиму дружно провожаем, Масленицу мы встречаем! Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к...
День защитника отечества
22.02.2024 г. В преддверии праздника 23 февраля, наши воспитанники побывали в гостях в детском саду «Теремок» и приняли участие в квест-игре...

ВАКЦИНО-ПРОФИЛАКТИКА