sss

Get Adobe Flash player

dlya slabovidyashih

Инновационная деятельность

Антикоррупционная деятельность

Антитеррор. деятельность

Первичная профсоюзная организация

Наставничество

Нацпроект "Образование"

Батайчане, участвуйте в создании первого народного музейного комплекса "Самбекские высоты"!

mailservice

В городах и районах Ростовской области продолжается сбор средств на строительство военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». 28 июля в Донской публичной библиотеке прошло обсуждение проекта музейной экспозиции «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которая войдет в состав комплекса.

Этот проект, разработанный дизайнерской фирмой «Рекламас» из Азова, представляет Таганрогский государственный музей-заповедник, филиалом которого и станет комплекс «Самбекские высоты». Масштабная экспозиция разместится в пяти залах площадью более 1800 кв.метров и охватит исторический период с конца 30-х годов до Дня Победы – 9 мая 1945 года. Это будет интерактивная выставка, посетители смогут погрузиться в атмосферу предвоенной страны, почитать газеты тех лет, услышать музыку и представить себя путешественником в прошлое. Годы ожесточенных боев поможет воссоздать интерактивная площадка с немецкой и советской техникой и фортификационными  сооружениями. В экспозицию войдут многочисленные экспонаты и документы, отражающие подвиги жителей Дона на полях сражений и в тылу. Пятый зал музейного комплекса – Зал Памяти – будет посвящен воинам, павшим в боях за Победу, в нем будет находиться Книга памяти. Основной идеей музейного  комплекса «Самбекские высоты» стало воссоздание истории трагичных и героических событий прорыва Миус-фронта.

Напомним, мемориал в районе села Самбек Неклиновского района Ростовской области был торжественно открыт 7 мая 1980 года. Четыре года назад, к 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистской оккупации, по инициативе участников ВОВ, общественных и ветеранских организаций Правительство Ростовской области приняло решение о создании военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». 

8 мая 2015 года был заложен первый камень в основание будущего музея, а в августе начал работу «Благотворительный фонд поддержки создания народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Батайчане, призываем вас активно участвовать в сборе средств на первый народный музей Дона, сохранить память о подвиге наших отцов и дедов для будущих поколений!

По информации министерства культуры области сегодня на строительство музейного комплекса в фонд «Самбекские высоты» уже перечислено 7 218 105рублей. Это будет первый народный музей, созданный на средства жителей Дона, и каждый может внести посильный вклад в его создание! Для этого нужно отправить на короткий номер 7715 смс-сообщение со словом «Самбек» и суммой пожертвования. Реквизиты для оплаты с банковской карты:

Юго-западный банк ПАО Сбербанк

БИК 046015602

Расчетный счет

№40703810252090000634

Кор.счет №30101810600000000602.

Наименование получателя:

Благотворительный Фонд поддержки создания народного военно-исторического

музейного комплекса «Самбекские высоты».

ИНН 6154140320,

ОГРН 1156100002090,

КПП 615401001

Подробнее о способах поддержки проекта можно узнать на сайте www.sambek-museum.ru 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в социальных сетях

odnoklass

vk

telegram

Полезные ссылки

min prosveshen

min obr

2

3

4

5

6

baner5

7

pravo

setevechok

tihiy don

chehova

map ncpti banner

navstrechu detyam

informac ressurs

sayt munic uchrezhd

pmpk

nac proekti

navigator dop ro

rodit gazeta

uprav obr

detskie pesni

75 pobeda

logotip

intern bez ugroz

portal testirov

don molodoy

sambekskie visoti

zhivy na donu

АКЦИЯ "НОВЫЙ ГОД В СЕМЬЕ"

buklet

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Новости

День космонавтики
15.04.2024 г. Космонавтом хочешь стать, Должен много-много знать Любой космический маршрут Открыт для тех, кто любит труд. Чтоб ракетой управлять, Нужно смелым, сильным стать. Слабых в космос...
В городе Таганроге Ростовской области проведён зональный этап областного конкурса-фестиваля "Веселый Светофор" детских садов Таганрогской зоны
01.04.2024 г. 29 марта 2024 года в детском саду «Веснушки» города Таганрога Ростовской области участников зонального этапа областного конкурса-фестиваля "Веселый Светофор"...

ВАКЦИНО-ПРОФИЛАКТИКА