Антитеррор. деятельность

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Для педагогов МБ ДОУ № 9 основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение всей недели воспитатели старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила. И что только выполнение правил сделает безопасным, а значит комфортным пребывание на улицах родного города.

В течение этого времени с детьми проводились беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор и другие дорожные знаки для пешеходов», «Машины всякие нужны, машины разные важны». Ребята младшего смотрели мультфильмы «Азбука безопасности для Смешариков», рассматривали дорожные ситуации на макете. С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках.

Не остались без внимания и родители наших воспитанников. Педагоги МБ ДОУ № 9 вручали родителям памятки – напоминалочки «Помни правила движения!» Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла познавательно и интересно.

IMG-20180809-112355

IMG-20190430-WA0003

IMG-20181011-WA0013

IMG-20181012-WA0012